Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Герои фильма «Бердмэн» взяли главный приз Гильдии киноактеров США


25 января в Лос-Анджелесе состоялась 21-я церемония вручения наград престижной премии Гильдии киноактеров США. Главный приз достался актерскому составу фильма Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бердмэн».

SAGA объединяет 165 тыс. исполнителей ролей в кино и на телевидении, а также других работников индустрии. Как правило, по итоговому распределению ее премий можно сделать выводы и об исходе главного киносостязания года — оскаровской гонки — в актерских номинациях: члены Гильдии обладают большим числом голосов в Американской академии киноискусств, вручающей золотые статуэтки.

Гильдия киноактеров не выбирает лучший фильм, поэтому самой престижной номинацией является «Лучший актерский состав». В этом году за главную премию борьбу вместе с «Бердмэном» также вели ленты «Отрочество» (Boyhood), «Отель «Гранд Будапешт», (The Grand Budapest Hotel), «Игра в имитацию» (The Imitation Game) и «Теория Стивена Хокинга» (The Theory of Everything).

Джулианна Мур одержала победу в категории «Лучшая исполнительница главной женской роли» за работу в ленте «Все еще Элис» (Still Alice). Эдди Редмэйн назван лучшим исполнителем главной мужской роли («Теория Стивена Хокинга»).

Сериал «Оранжевый — хит сезона» («Orange is the New Black») завоевал две награды в номинациях «Лучший актерский состав комедийного сериала» и «Лучшая актриса комедийного сериала» (Узо Адуба).

Патриция Аркетт названа лучшей актрисой второго плана за ее роль в ленте «Отрочество». В аналогичной мужской категории лучшим признан Джонатан Кимбл Симмонс («Одержимость», Whiplash).

Марк Руфалло стал лучшим из лучших среди исполнителей мужской роли в телефильме или мини-сериале за работу в ленте «Обыкновенное сердце» (Normal Heart). В женской номинации победа досталась Фрэнсис Макдорманд («Что знает Оливия?»,«Olive Kitteridge).

Виола Дэвис, Кевин Спейси и актерский состав сериала «Аббатство Даунтон» признаны лучшими исполнителями ролей в драматическом сериале, сообщает ТАСС.

Награды гильдии представляют собой бронзовые статуэтки с двумя театральными масками в руках, весящие 5,4 кг. Гильдия киноактеров — крупнейший профсоюз Голливуда, созданный в 1933 году. Объединение призвано следить за соблюдением коллективных договоров и авторских прав, а также разрабатывать системы компенсаций и льгот для своих членов.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева