Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Красноярский СИЗО признан лучшей тюрьмой России


Красноярский следственный изолятор №1 признан лучшим учреждением Федеральной службы исполнения наказаний, сообщает lenta.ru.

Красноярский следственный изолятор №1

В конкурсе принимали участие СИЗО и тюрьмы, в которых не было допущено тяжких и особо тяжких преступлений. При выборе лучших учитывались техническое оснащение заведений, коммунально-бытовые условия, оборудование помещения для принятия посылок и передач и другие параметры.

Красноярское СИЗО №1 — крупнейший следственный изолятор в крае. Ныне в нем содержится более 1,5 тысячи человек. Отмечается, что условия содержания в СИЗО соответствуют всем пенитенциарным правилам и стандартам. Средняя площадь, приходящаяся на одного человека, — более четырех квадратных метров. В камерах есть холодильники, телевизоры, электрочайники.

В изоляторе имеется подсобное хозяйство, цех по производству муки, крупы, макаронных изделий, мясоперерабатывающий цех, здесь заготавливают картофель и овощную продукцию.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева