Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Госсекретаря США оштрафовали за неубранный от снега тротуар


Власти Бостона оштрафовали госсекретаря США Джона Керри на 50 долларов за неубранный снег перед его домом, сообщает РИА Новости со ссылкой на Ассошиэйтед пресс.



В ночь на вторник на восточное побережье США обрушился первый в этом году шторм с мощным ветром и снегопадом. К примеру, в Бостоне выпало более полуметра осадков. Опасаясь, что коммунальщики не справятся с ситуацией, мэр Мартин Уолш призвал жителей взяться за лопаты, тем, кто не расчистит тротуар перед своим домом, пригрозил штрафом. В числе наказанных за неубранный снег оказался госсекретарь США Джон Керри.

Бостон после снегопада

В день снегопада Керри находился в Саудовской Аравии, а в Бостон, согласно рабочему расписанию, сможет добраться лишь в пятницу.

Пресс-секретарь Керри Глен Джонсон заверил журналистов, что его шеф непременно оплатит штраф и сообщил, что вскоре после получения уведомления о наказании снег с тротуара перед пятиэтажной резиденцией госсекретаря был убран.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева