Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

У Disneу появится принцесса-латиноамериканка

 

Студия Disneу на 93-м году своего существования впервые создала принцессу-латиноамериканку.



Елена из Авалора появится в специальном эпизоде популярного диснеевского мультсериала для дошкольников «София Прекрасная», сообщает The Daily Mail. Эпизод выйдет в 2016 году.

«Мы рады возможности рассказывать истории, вдохновленные испаноязычной и латиноамериканской культурой и традициями и понятные детям по всему миру благодаря формату классической сказки», — отметила исполнительный вице-президент Disney Нэнси Кантер.

После появления в «Софии Прекрасной» Елена обзаведется собственным мультсериалом «Елена из Авалора», премьера которого также ожидается в 2016 году. В киностудии рассказали, что по задумке Елене — 16 лет, живет она в зачарованном волшебном королевстве.

Disney на протяжении многих лет критиковали за отсутствие этнического разнообразия в мультфильмах, которые выпускает студия. Из двенадцати канонических диснеевских принцесс у восьми белый цвет кожи. Первой афроамериканской принцессой в фильмографии компании стала героиня мультфильма «Принцесса и лягушка», который вышел в 2009 году.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева