Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Порошенко, Меркель и Олланд разочарованы срывом минских переговоров


Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд выразили свое разочарование отсутствием прогресса в переговорах в Минске по урегулированию ситуации в Донбассе 31 января. В воскресенье, 1 февраля, во время телефонных переговоров лидеры трех стран призвали к немедленному и безусловному прекращению огня на востоке Украины. Порошенко также обозначил необходимость официальной реакции России на срыв работы контактной группы в белорусской столице (как стороны минских договоренностей). Об этом сообщается на сайте президента Украины.

Эскалация конфликта продолжается. Увеличивается количество жертв среди гражданского населения.

Чтобы решить проблему, необходимо как можно быстрее вернуться ко всем без исключения пунктам договоренностей в Минске. По мнению собеседников, только они могут быть основой для мирного урегулирования ситуации в Донбассе.

Кроме того, как сообщает БелаПАН, во время телефонных переговоров было согласовано: никаких предварительных условий для проведения заседания трехсторонней контактной группы быть не должно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева