Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Осужденный по делу о мошенничестве Сильвио Берлускони досрочно завершит отбывание наказания


Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, осужденный по делу о финансовом мошенничестве его компании «Медиасет», досрочно завершит отбывание наказания, сообщает ТАСС. Вместо этого из-за преклонного возраста ему назначено прохождение общественно полезных работ. Запрос адвокатов удовлетворила в понедельник судья дисциплинарного трибунала Милана Беатриче Крости. 

Таким образом уже к 8 марта закончит еженедельные посещения дома престарелых, где он проводит по четыре часа с пожилыми людьми, страдающими болезнью Альцгеймера. Первоначально срок истекал в конце апреля.

Трижды занимавший пост главы правительства Сильвио Берлускони в августе 2013 года был приговорен к четырем годам (году по амнистии) тюрьмы. Заключение впоследствии было заменено на исправительные работы со значительными ограничениями свободы. В соответствии с ними, 77-летний политик не может по ночам выходить из дома по месту прописки в Милане, не имеет права выезжать за границу. В ноябре 2013 года из-за приговора Берлускони был исключен из сената и сейчас официально не занимает никаких постов. Тем не менее он по-прежнему является лидером своей партии «Вперед, Италия».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева