Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Российский губернатор назвал сожжение чучела Обамы доброжелательным поступком

 

Сожжение чучела Барака Обамы — не политический жест, а доброжелательная народная традиция, считает глава Алтайского края Александр Карлин, сообщает ИА «Атмосфера».

Таким образом глава региона разъяснил свое отношение к ранее отмененному детскому спектаклю с участием куклы, изображающей американского президента.

«Масленица — это народная традиция. Всегда на Масленицу жители весело сжигали чучела зимы, и она на нас за это никогда не обижалась. Никто никогда здесь не усматривал политической подоплеки», — заявил Карлин. По его словам, «наша народная реакция, может быть, кому-то покажется жестокой, но на самом деле она доброжелательная».

Ранее ведущий детского праздника Евгений Головин сообщил в эфире радиостанции «Серебряный дождь» в Барнауле о том, что в кукольном представлении на Масленицу в поселке Красный Партизан в традиционный сюжет драки Петрушки с «немцем» (иностранцем) будут внесены изменения — «антисанкционный» Петрушка будет убивать Барака Обаму.

Впоследствии Головин заявил, что эта сцена будет исключена из спектакля в связи с «необоснованным и явно излишним» вниманием к ней ряда СМИ. Также он подтвердил, что никакого сожжения чучела на празднике не планировалось.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева