Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Москва учит Киев, как вести диалог с сепаратистами

 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Киеву следует продолжать прямые переговоры с самопровозглашенными ДНР и ЛНР, а «не показывать пальцем на Россию, на ополченцев», сообщает русская служба Би-Би-Си.

По словам Лаврова, который находится с визитом в Ашхабаде, последние — «полноправные члены внутриукраинского конфликта», которые «должны получить возможность напрямую излагать свои интересы».

Киевские власти должны эти интересы учитывать, сказал Лавров, комментируя заявление МИД Украины в связи с провалом новых переговоров в Минске.

Украина ожидает со стороны России, как одного из подписантов минских договоренностей, официальной реакции на срыв недавних переговоров в Минске, заявил на брифинге в Киеве представитель украинского МИД Евгений Перебийнис.

«Отсутствие осуждения террористов (…) свидетельствует об отсутствии реальной заинтересованности России в мирном урегулировании ситуации в Донбассе», — заявил украинский дипломат.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева