Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

МВД Украины: по пуле, убившей Михаила Жизневского, предстоит провести еще 1500 экспертиз


По пуле, убившей во время Евромайдана белоруса Михаила Жизневского, проведено 700 экспертиз и предстоит провести еще полторы тысячи, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью сайту censor.net.ua.

«Так придется действовать, если ты хочешь что-то доказать. В противном случае реакция будет такая: я не я, и пуля не моя», — сказал он, сославшись на опыт расследования рижских событий 1991 года, которое завершилось совсем недавно.

Как сообщил Аваков, Жизневского и двух других участников Евромайдана, Сергея Нигояна и Романа Сеника, 22 января 2014 года убили из помпового ружья, которое стреляет резиновыми пулями.

«Как это было сделано: засунули туда металлическую пулю — и выстрелили. Мы понимаем, что это, скорее всего, было ружье «Форт-500», находившееся тогда на вооружении внутренних войск. Осмотрели все эти ружья, обнаружили, что металлизация в стволе есть у такого-то количества... Потом делается анализ ствола и анализ пули…» — пояснил Аваков механизм следственных действий.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева