Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Картина Гогена продана за 300 млн. долларов

 

Картина французского художника Поля Гогена «Когда ты выйдешь замуж» продана за рекордные 300 млн. долларов. Это самая крупная сумма, когда-либо вырученная за произведение искусства.



Полотно было создано в 1892 году и находилось в собрании живописи швейцарского коллекционера Рудольфа Штехелина. В течение десятилетий картина находилась в базельском «Кунстмузеуме», однако, по сообщениям прессы, в результате разногласий с руководством музея коллекционер принял решение продать картину.

Рудольф Штехелин заявил СМИ, что не откроет имя покупателя. Однако источники утверждают, что приобрела полотно организация Qatar Museums («Музеи Катара»). Официальные лица в Катаре пока не подтвердили данную информацию.

Королевская семья Катара в последнее время потратила огромные деньги на приобретение произведений западного искусства. Так, шейх Сауд бин Мохаммед аль-Тани, бывший министр культуры Катара, скончавшийся в прошлом году, потратил на эти цели более 1 млрд. долларов из бюджета страны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева