Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Минске готовятся ко встрече контактной группы по Украине


Министерство иностранных дел Беларуси вдет подготовку к переговорам по урегулированию ситуации в Украине. Встреча трехсторонней контактной группы в формате Украина — Россия — ОБСЕ с участием донбасских сепаратистов планируется вечером 10 февраля в Минске.

«Мы занимаемся сейчас организацией работы контактной группы, — сообщила БелаПАН заместитель начальника управления информации МИД Мария Ваньшина. — Информация о месте и времени проведения будет известна после 16.00».

Накануне в Берлине состоялась встреча представителей МИД стран «нормандской четверки» (Германия, Франция, Украина, Россия). Переговоры проходили в закрытом режиме. Перед началом встречи официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шеффер предупредил журналистов, что информация о ее содержании распространяться не будет.

Как сообщил по итогам встречи посол Украины в ФРГ Андрей Мельник, переговоры в Берлине были трудными. «Только что закончились восьмичасовые трудные переговоры в Берлине с некоторыми ощутимыми результатами для встречи лидеров государств в нормандском формате в Минске», — написал дипломат в «Твиттере».

Встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции по украинскому вопросу запланирована в Минске на 11 февраля. Договоренность о ее проведении была достигнута 8 февраля во время телефонной конференции с участием Петра Порошенко, Владимира Путина, Ангелы Меркель и Франсуа Олланда.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева