Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Порошенко призвал Украину готовиться и к миру, и к войне

 

Перед отбытием на минский саммит президент Порошенко заявил о готовности в случае необходимости «дать по зубам», сообщает русская служба Би-Би-Си.

Президент Украины Петр Порошенко заявил перед отбытием в Минск на саммит «нормандской четверки», что допускает два прямо противоположных сценария развития событий на востоке страны — как установление мира, так и эскалацию военных действий.

«Мы за мир. Надо дать по зубам — мы дадим по зубам, надо защищать свою землю – будем делать это до последнего», — сказал Порошенко на заседании правительства в Киеве.

«Я думаю, что, к сожалению, нам надо быть готовыми к обоим вариантам — и к миру […], и к тому, чтобы защищать страну», — добавил украинский президент.

Ранее представители президентов России и Франции и канцлера Германии подтвердили, что Владимир Путин, Франсуа Олланд и Ангела Меркель приедут на саммит по украинскому кризису в Минск, но все они дали понять, что результат переговоров пока предсказать невозможно.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева