Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Великобритании предлагают ввести онлайн-суды


В Великобритании предложили ввести онлайн-суды для разрешения юридических споров по примеру Ebay. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Independent.

Судьи будут решать дела по искам до 25 тысяч фунтов стерлингов после анализа документов, представленных в электронном виде, а при необходимости организовывать телефонные слушания. Таким образом, истцам и ответчикам не нужно будет являться для дачи показаний.

По мнению председателя коллегии по гражданским делам Апелляционного суда Англии и Уэльса Джона Энтони Дайсона, это решение станет «важной вехой» для системы британского правосудия и позволит ей поспеть за развитием цифровых технологий.

За введением онлайн-судов, по мнению Дайсона, последуют далеко идущие реформы в системе гражданского судопроизводства. Приветствовали новое начинание и в Министерстве юстиции Великобритании: отчисления на судебную систему в бюджете королевства за пять последних лет снизились на 27 процентов, а в следующем финансовом году планируется их сокращение еще на 10 процентов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева