Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Авиация Египта нанесла серию ударов по позициям группировки «Исламское государство»


Египетские ВВС нанесли серию авиаударов по позициям радикальной группировки «Исламское государство» (ИГ) в Ливии после появления в интернете видеозаписи казни 21 египтянина-копта, сообщает РИА Новости со ссылкой на мировые агентства.


Фрагмент видео казни египтян исламистами.

Видео казни захваченных в Ливии египтян было размещено в воскресенье вечером на социальных ресурсах в интернете, принадлежащих ИГ.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в телеобращении к нации заявил, что Каир оставляет за собой право на ответные действия за казнь заложников боевиками ИГ.

Ливийские ВВС также заявили о нанесении авиаударов по позициям боевиков около города Дерна на востоке страны, находящегося под контролем исламистов. Подробности проведения воздушной операции не приводятся.

В конце прошлого года боевики в ливийском городе Сирт взяли в плен группу египетских рабочих — коптских христиан. Было установлено, что впоследствии их казнила группировка «Исламское государство» (ИГ), однако видео в подтверждение этого боевики разместили лишь в воскресенье вечером. Президент в воскресенье вечером выразил соболезнования родственникам погибших в Ливии от рук боевиков египтян и объявил о введении с понедельника на всей территории страны семидневного траура.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева