Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Штаб АТО: мы готовы отвести тяжелое вооружение, но этому мешают постоянные обстрелы боевиков


Украинские военнослужащие готовы к отводу тяжелого вооружения от линии разграничения в соответствии с Минскими договоренностями, но постоянные обстрелы со стороны боевиков не позволяют этого сделать.


Фото Reuters.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил пресс-офицер АТО Андрей Лысенко, информирует УНИАН. В частности, пресс-секретарь напомнил, что условием для отвода тяжелого вооружения от линии столкновения является выполнение первого пункта Минских договоренностей — установление режима прекращения огня.

«112 обстрелов — это не является показателем прекращения огня, поэтому мы пока не готовы тяжелые вооружения отводить. Хотя подготовили площадки, и соответствующие работы по отводу тяжелых вооружений и техники от линии разграничения проведены. То есть мы готовы к этому, но прежде должно быть прекращение огня. К сожалению, пока этого не произошло», — подчеркнул Лысенко.

Сегодня утром пресс-офицер штаба АТО Анатолий Стельмах заявил, что боевики не придерживаются перемирия, за сутки после начала перемирия они 112 раз обстреляли позиции сил АТО.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева