Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В России ФСБ возбудила против «Укртелекома» дело о наемничестве


Управление Федеральной службы безопасности по Крыму возбудило уголовное дело о наемничестве против местного подразделения компании «Укртелеком». Крымское подразделение компании подозревают в финансировании силовой операции украинских властей в Донбассе, передает Новая газета.

При этом, согласно Уголовному кодексу РФ, 208-я статья называется «организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем», а «наемничество» — 359 статья документа. По 208-й статье максимальный срок наказания — 15 лет, по 359-й — 8 лет.

11 февраля Госсовет Крыма национализировал имущество местного подразделения «Укртелеком». Глава республики Сергей Аксенов объяснил решение властей тем, что компания якобы готовила операцию по полному отключению Крыма от связи. Аксенов тогда же заявил, что существуют доказательства финансирования «Укртелкомом» силовой операции украинских властей на востоке страны.

За день до национализации отделения «Укртелекома» на полуострове была отключена телефонная связь и интернет. В компании рассказали, что отключение произошло из-за намеренного разъединения кабеля на территории Крыма.

В начале декабря прошлого года ФСБ и прокуратура начала проверку деятельности компании украинского бизнесмена Рината Ахметова по делу о финансировании силовой операции в восточных регионах Украины.

О повреждении кабеля и отключении связи на полуострове в компании «Укртелеком»сообщили 1 марта 2014 года, за две недели до присоединения Крыма к России.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева