Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Украинский парламентарий: боевики накапливают тяжелое вооружение и боеприпасы сразу на нескольких участках зоны АТО


На ряде участков зоны антитеррористической операции сепаратисты ДНР и ЛНР продолжают уплотнять боевые порядки и перебрасывать подкрепления, сообщил на Facebook руководитель «Информационного сопротивления», народный депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук.

«За последние двое суток зафиксировано прибытие в район полосы Степное — Гранитное трех крупных конвоев снабжения — всего до 40 грузовых автомобилей, а также 24 единицы боевой техники (включая 8 ед. САУ 2С1 «Гвоздика» и 2С3 «Акация» в составе двух огневых подразделений, 5 танков, 7 ББМ, а также специальные машины, включая командно-штабные машины (КШМ), а также подвижный пункт разведки и управления подразделений ПВО тактического звена)», — пишет Тымчук. 

Как сообщает УНИАН, по его информации паламентария, также укрепляются позиции артгруппы в районе н.п.Докучаевск. В районе н.п.Ясиноватая отмечается сосредоточение тактической группы российско-террористических войск, имеющей в своем составе как минимум 30 единиц боевой бронированной техник (из них не менее 12 танков).

«Зафиксировано прибытие в Иловайск с территории России очередного эшелона с боеприпасами для террористических формирований ДНР, — сообщает Тымчук.

По его данным, активно продолжается процесс восстановления боеспособности формирований войск боевиков на Алчевско-Стахановском участке. С этой целью через Краснодон и Красный Луч идет активная переброска дополнительных резервов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева