Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Путин призвал не раздувать конфликт между Россией и Украиной

 

Ситуация на Украине нормализуется, если выполнять минские соглашения, заявил президент РФ в интервью ВГТРК.

Возможность войны Владимир Путин назвал «апокалиптическим сценарием», призвал уважать выбор жителей Крыма, осудил попытки раздуть конфликт между Киевом и Москвой и опроверг утверждения о якобы причастности Кремля к событиям на «майдане».

В экстренных мерах по Украине пока нет необходимости, считает президент, сообщает Русская Газета.

Президент России пока не видит необходимости в организации очередной встречи глав государств по урегулированию ситуации на Украине. Как передает РИА «Новости», об этом сам российский лидер заявил в программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым».

«Пока в этом нет необходимости — в каких-то экстренных мерах, потому что эти минские договоренности, они остались не только документом, который выработан четырьмя участниками минского процесса, имея в виду Украину, Россию, Францию и Германию, — они же закреплены в резолюции СБ ООН и приобрели форму международно-правового акта, поддержанного фактически всем международным сообществом», — заявил президент России.

«Я очень рассчитываю на то, что договоренности будет исполняться», — отметил он. Кроме того, российский лидер отметил, что в настоящее время существует определённое недоверие в отношениях с лидерами ФРГ и Франции, но они скорее доверяют России, чем нет.

Кроме того, российский лидер отметил, что в настоящее время существует определённое недоверие в отношениях с лидерами ФРГ и Франции, но они скорее доверяют России, чем нет.

Напомним, несмотря на решение о приостановлении огня, ни один день после его вступления в силу не прошел без сообщений об обстрелах и атаках.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева