Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Москве онкобольные кончают жизнь самоубийством из-за дефицита лекарств


Заместитель мэра Москвы Леонид Печатников отказался связывать самоубийства онкобольных с отсутствием или дефицитом обезболивающих препаратов, передает Новая газета.

20 февраля стало известно, что за прошедшие сутки двое онкобольных покончили жизнь самоубийством. В одном случае жена погибшего рассказала о постоянных болях мужа из-за заболевания, во втором — покончивший с собой оставил записку с аналогичным объяснением причины самоубийства.

За февраль в городе покончили жизнь самоубийством 10 человек с онкологическими заболеваниями.
«Но только семеро из них знали о своем диагнозе, у остальных он был поставлен только после судебно-медицинского исследования», — добавил заммэра.

Он также рассказал, что всего 5 человек из этих 10 наблюдались в городских поликлиниках. У одного из онкобольных была опухоль мозга. Как утверждает Печатников, от головной боли в этом случае возможно избавиться только с помощью препаратов, которые «отключат сознание». У других четырех онкобольных, по мнению Печатникова, могло произойти расстройство психики от сопутствующих проблем с головным мозгом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева