Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Путин: отказ снабжать Донбасс газом попахивает геноцидом

 

Президент России Владимир Путин заявил, что решение украинских властей отказаться от газоснабжения Донбасса «попахивает геноцидом», сообщает Би-Би-Си.

В украинском «Нафтогазе» заявили ранее, что поставки возобновлены, но компания не будет их оплачивать, поскольку, по мнению Киева, это противоречит контракту.

«Мало того, что там [в Донбассе] голод, и без того ОБСЕ констатировала, что там гуманитарная катастрофа, да еще газоснабжение отключить! Это как называется? Это уже геноцидом попахивает», — приводит РИА Новости слова Путина с пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом.

Украина решила прекратить поставку газа в Донбасс, мотивировав это повреждением газопроводов. Власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой «народных республик» сообщили ранее, что Киев решил полностью прекратить поставку газа в эти регионы.

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев 19 февраля поручил министерству энергетики и «Газпрому» подготовить предложения по гуманитарным поставкам газа в юго-восточные регионы. 20 февраля «Газпром» объявил об увеличении объема поставок газа в Донбасс.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мысли-то есть, но нет охоты ими делиться. Слишком грязно там, в Донбассе.
  • ... а АДМОВА КАНТРОЛЮ (Расіі і баевікоў)на Украінскай мяжы ПАПАХВАЕ МІЖНАРОДНЫМ ТЭРАРЫЗМАМ