Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Глава ОБСЕ: Нынешний кризис в Европе — худший со времени Холодной войны

 

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич соглашается, что нынешний кризис в Европе является худшей с момента завершения Холодной войны.

«Европейская безопасность находится в критическом состоянии. Нашим главным приоритетом является кооперация в работе ОБСЕ и предотвращение эскалации кризиса в Украине и вокруг нее. Мир и безопасность в Европе является нашей общей ответственностью», — сказал Дачич во вторник, 26 февраля, во время выступления в Хельсинкской комиссии США в Вашингтоне, сообщает УНИАН.

Отношения между Западом и Москвой ухудшились в прошлом году, после российской аннексии Крыма.

16 марта 2014 года при военной и политической поддержке России в Крыму произошел неконституционный и не признанный ни международным сообществом, ни Украиной «референдум о самоопределении Крыма.

21 марта 2014 года президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации».

Украина и Запад обвиняют Россию в поддержке пророссийских сепаратистов на Донбассе. Москва любые обвинения отвергает. Россия лишь отмечает, что на Донбассе могут быть российские «добровольцы».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева