Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

У следствия три версии убийства Немцова


Следственный комитет перечислил версии убийства политика Бориса Немцова.

Следователи считают, что оппозиционера могли убить, чтобы дестабилизировать обстановку в стране. «Фигура Немцова могла стать своеобразной сакральной жертвой для тех, кто не гнушается никакими методами для достижения своих политических целей», — заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Вторая версия связана с «исламско-экстремистским следом». По данным следствия, Немцову угрожали в связи с тем, что он осуждал убийство карикатуристов журнала Charlie Hebdo в Париже.

Третья версия — «внутриукраинские события». «Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям», — заявил Маркин.

Кроме того, следствие не исключает, что Немцова могли убить из-за бизнеса или из личной неприязни, пишет meduza.io.

Среди версий следствия пока нет ни одной версии о политическом заказе со стороны российских властей. Немцов был одним из самых активных оппозиционеров в России. И по мнению его соратников, именно это стало причиной расправы.  

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вот,как мне показалось,интересный материал. Он из двух частей. И обе,как на мой взгляд,интересны. http://malorossia.mirtesen.ru/blog/43364219448/Ubiystvo-Nemtsova.-Versiya-Dorenko?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
  • Сноуден о Немцове. https://www.facebook.com/ObsestvoRossijskihPatriotovRussianPatriotsSociety/photos/a.200478206750125.46892.200465580084721/600896720041603/?type=1&theater И мне это кажется логичным.
  • И за болтологию тоже: Немцов на своей странице в Facebook. — "После введения Путиным запрета на ввоз продуктов из ЕС в Россию, Беларусь, не имея выхода к морю, стала крупнейшим поставщиком креветок, лосося и устриц. Когда ущерб стал исчисляться миллиардами, кремлевские умники схватились за голову и решили вернуть внутреннюю границу с Беларусью. Путин был обязан согласовать санкции против европейцев с Лукашенко и Назарбаевым. Он этого не сделал. И Беларусь, и Казахстан санкции ЕС не вводили и не собирались. По правилам ТС Путин не мог ввести санкции в одностороннем порядке, но он это сделал.
  • http://shot.photo.qip.ru/2005Kng.jpg Немцов да без охраны, с 23 летней топ-моделью, и которого замочили в центре Москвы как в сортире? Да его могли замочить любые, даже из-за того, что не поделился топ-моделью, не говоря о его недругах. К примеру: «в эфир ОРТ 18 июня 1995 года. Борис Немцов , в то время губернатор Нижегородской области, пришел на передачу с журналом Playboy, что оскорбило Жириновского. Не долго думая, он плеснул в Немцова соком, а затем запустил в него пустым стаканом» Вот центре Киева на Софийской площади Николай из Беларуси с несколькими охранниками прогулялся по площади. Трое охранников сопровождали его, взяв в кольцо, остальные рассредоточились по периметру», - пишут украинские журналисты. http://www.camarade.biz/node/8331 .
  • Можно найти и другие примеры. Например - Гаврила Принцип...Можно вспомнить и попа Гапона. Мало ли провокаторов было в истории человечества? И многие провокации заканчивались кровью. Украина - самая новейшая история провокаций.
  • До сих пор про убийство Кирова в Ленинграде легенды ходят. Ясно одно - яркий политик открыто выступающий против власти не мог погибнуть "случайно".