Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Политик Милов: убийцы Немцова действовали слишком нагло, все меньше сомнений в том, что за убийством стоят власти


Политик и общественный деятель Владимир Милов поделился своей версией убийства Бориса Немцова.

«Поговорил тут со знакомыми бывшими сотрудниками спецслужб, все меньше сомнений в том, что за убийством Бориса Немцова стоят власти. Я понимаю все рассуждения про «Путин не мог», «ему это невыгодно» и так далее. Однако есть объективные обстоятельства.

Первое — убийцы оставили живого и нетронутого непосредственного свидетеля. Второе — убийство произошло в широко просматриваемом и прослушиваемом районе, где наверняка сохранились все рекорды перемещений автомобилей и т.п. Третье — судя по имеющейся информации, Немцов перед убийством был в одном из кафе в ГУМе. Никто не мог знать, когда он закончит там сидеть и куда он потом пойдет. Это значит, что наводка либо шла от его прослушки, либо машина должна была пастись в районе Ильинки/Варварки, что опять же является сильно просматриваемой и прослушиваемой территорией - это вотчина администрации президента и ФСО. Т.е. если это какие-то посторонние власти люди, то уже сейчас у власти в руках есть полный расклад перемещений этих уродов по району Ильинки/Варварки в момент, когда Немцов сидел в ГУМе и потом выходил оттуда. Убийцы — а судя по точным выстрелам, поразившим сердце, легкое, голову и т.д., это были высоко профессиональные убийцы — не могли этого не понимать. 

То есть для профессионалов было очевидно, что таким образом они настолько сильно засвечиваются, что либо сознательно действовали так дерзко (во что поверить крайне сложно), либо были уверены в своей безнаказанности.

Но все это «цветочки» по сравнению с главным соображением, которое перевешивает все остальные — менее чем за 48 часов до крупнейшей оппозиционной акции, по поводу которой власти были сильно напряжены, за Немцовым с огромной степенью вероятности могло вестись наружное наблюдение. «Наружки» могло и не быть, однако киллеры были столь профессиональны, что просто обязаны были предполагать преобладающую вероятность попасть под «наружку» в таком раскладе. При любых мотивах убийства, не исходящих от власти, проще было отложить его на более поздний и спокойный период.

Поскольку никто ничего не опасался и действовал нагло, вывод напрашивается только один. О мотиве я уже писал — посеять страх».

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "«Поговорил тут со знакомыми бывшими сотрудниками спецслужб, все меньше сомнений в том, что за убийством Бориса Немцова стоят власти." А что сказали бабки у парадного? И что за новый политик нарисовался.Кто такой Миилов? А я вот поговорил с сотрудниками ГРУ,тоже бывшими - сказали,что явно сомалийский след,т.к. действовали нагло и дерзко,как с кораблями. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2015/2/28/ic_news_118_454811/
  • Доморощенные политики вроде Милова только и могут так думать, не задумываясь зачем это власти нужно? Наоборот. Такие, как Немцов, которые дискредитировали за время собственого правления в 90-е годы, всякое демократическое движение в России было дискредитировано. Имя Немцова по уровню катившихся проклятий в России занимает 3-е место после Березовского и Чубайса. Именно благодаря команде Чубайса и Немцова в годы их правления слова "демократ" и "вор" стали синонимами в российском обществе. Лютый адский беспредел 90-х полностью на совести этих деятелей. Кажется кто-то в оппозиции может понимать, что такие, как Немцов, только могут дискредитировать оппозиционно-демократическое движение. Так что не удивлюсь, если в их среде кто-то решил избавиться от этого слишком ретивого, но неумного троянского коня. Об этом скорее всего знает их главный козлопас, который сейчас сидит под домашним арестом. Ну а власти как раз выгодны такие лидеры в оппозиции, которые только умеют опускать ее рейтинг.
  • А стрелять может только профессионал или всякий желающий, зашедший в тир? И стрелять в человека на мосту в центре Москвы может тоже только профессионал? Да и следить за перемещением, тоже только профессионал? А белый автомобиль с двумя человечками и одним пистолетом тоже был?
  • "Поговорил тут со знакомыми бывшими сотрудниками спецслужб..." Охосспади, какого оппа в России не возьми, у всех куча знакомых в спецслужбах, которые щедро раздают комментарии. Эт Гудков, что ли? Ибо есть и такая версия - http://vz.ru/columns/2015/2/28/731944.html Милов что, хочет сказать, что если бы убивали оппы, то сделали бы это аккуратно? "Как вы его душите?! За яблочко, надо, за яблочко!"