Навальный рассказал, что за Немцовым все время велась слежка

Об убийстве Бориса Немцова Алексей Навальный узнал от соратников. Оппозиционер в настоящее время отбывает 15 суток административного ареста.

Однако в блоге Навального удалось опубликовать информацию о том, что за Немцовым все время велась слежка.

«Я практически исключаю, что за Борисом Немцовым не велось вчера ночью наружное наблюдение. Я встретился с Немцовым в конце января, о встрече знало мало народа, и именно на ней мы предметно договорились о проведении марша 1 марта. Через некоторое время он при свидетелях как анекдот рассказал о том, что сразу после встречи ему позвонил корреспондент Итар-Тасс (фамилию назвал) с вопросом: «Ну о чем вы там с Навальным договорились?»

Встречи политического оргкомитета шествия происходили в весьма узком составе, о месте и времени мало, кто знал, однако съемочная группа то ли НТВ, то ли Лайфньюз знала, и мы отлично понимали, кто снабжает их информацией.

Кроме того, за ключевыми организаторами больших оппозиционных митингов/маршей всегда ведется наружное наблюдение накануне. То есть даже за теми, за кем «в обычной жизни» оно не ведется. Борис был именно что ключевым организатором, вы легко можете заметить и по его последним записям, и по публичным выступлениям.

Ну и конечно, все мы много раз наблюдали публикацию оперативных материалов (съемки, прослушки) о Немцове, показывающих, как плотно его «опекали».

Поэтому, исходя из опыта и практики, не могу допустить, что вчера ночью он мог прогуливаться в сторону Кремля без посторонних глаз».

Алексей Навальный вместе с адвокатами подготовил ходатайство с просьбой отпустить его на похороны Немцова. Вопрос о временном освобождении блогера будет рассмотрен судом не ранее понедельника, 2 марта. Похороны назначены на 3 марта.


  • Не, ну раз Навальный сказал...
  • Паранойя как информационное оружие. Впрочем... Однажды Сноуден поведал всему миру, что оказывается не только одна Россия грешит слежками. Не помню кто-то из известных людей сказал, что настоящий враг скрывается всегда там, где его никто никогда не ищет. Читал еще боле 20 лет назад в одном издании о случае, когда нашли мертвое тело известного советского авиаконструктора. Дальше понеслась... Чей только след не искали: ЦРУ, Моссад, МИ-6... Убийцу все-таки нашли и "разочарование" оказалось очень велико. Оказывается всего-то навсего его порешила бывшая любовница. Месть отвергнутой женщины. Так вот у Немцова не такая ли самая ситуация? Может и его "сердечная подруга" грохнула? Ну не станет ФСБшник устраивать такие громкие на весь мир выстрелы под кремлевскими стенами. Зато разъяренная женщина, которая дальше своего носа от приступа злобы не видит, в состоянии сильного аффекта еще как может. Она ведь в такие критические секунды ничего вокруг не видит и весь остальной мир для не перестает существовать. Это вам любой психолог подтвердит.
  • [quote="Zimmi"]Так вот у Немцова не такая ли самая ситуация? Может и его "сердечная подруга" грохнула? Ну не станет ФСБшник устраивать такие громкие на весь мир выстрелы под кремлевскими стенами. [/quote] Это как? Плохо покушала в ресторане гума, наняла озелененных человеков, белый Форд, снегоуборочную машину и, может быть, лично еще стрельнула из многих пистоль с разными пульками, а после всего этого осталась ожидать полицию и ее министра?
  • [quote="нет"]Это как? Плохо покушала в ресторане гума, наняла озелененных человеков, белый Форд, снегоуборочную машину и, может быть, лично еще стрельнула из многих пистоль с разными пульками, а после всего этого осталась ожидать полицию и ее министра?[/quote] Ну как это иногда может быть можете осмыслить, если найдете и посмотрите старенький видеоклип канувшей в Лету группы "Стрелки", который называется "Ты бросил меня". Немцов шел с женщиной. Видимо с НОВОЙ женщиной и СТАРАЯ этого не простила... Я не говорю это как факт, но и такая версия имеет право на жизнь. Вам это правда не нравится и вы очень хотите, чтобы все-таки торжествовала ПОЛИТИЧЕСКАЯ версия. Если бы действительно власть пыталась его убрать, то... как Шелленберг говорил Штирлицу: "Вас не расстреляют. Вас похоронят с почестями, как погибшего в автокатастрофе". Наверняка Борис Ефимович просто умер бы в своей ванне от сердечного приступа. Ну а насчет заявленной в этой статье слежки... Так назовите мне хоть одну страну в мире, где бы этой слежки за политическими деятелями не вели? Как это делается у нас мы знаем по архивам НКВД и КГБ. Как это делает Запад нам поведал Сноуден.
  • Спрятавшись в камеру - а бы не его... Навальный теперь рассуждает.)
  • [quote="Zimmi"] Ну не станет ФСБшник устраивать такие громкие на весь мир выстрелы под кремлевскими стенами. [/quote][quote="Zimmi"]Немцов шел с женщиной. Видимо с НОВОЙ женщиной и СТАРАЯ этого не простила... Я не говорю это как факт, но и такая версия имеет право на жизнь. Вам это правда не нравится и вы очень хотите, чтобы все-таки торжествовала ПОЛИТИЧЕСКАЯ версия.[/quote] Могли произойти и крутые разборки в ресторане, предложив Немцову поделиться женщиной и в отместку получил шесть валяющихся гильз и четыре пули в спине из пистолета(ов) макарова. Но случайно ли, что убийство произошло в тот единственный момент, когда Немцова от камеры закрыл снегоуборщик. на видеозаписи не видно, чтобы кто-нибудь подходил бы с другой стороны снегоуборщика или ожидал бы Немцова на мосту Но вот, одному человеку, судя по записи, понадобилось всего две секунды, чтобы появиться из-за снегоуборщика, подбежать к Немцову, сделать несколько выстрелов и выбежать к подъехавшему автомобилю. А еще один подбежал к упавшему Немцову и пытался ему помочь, Но на видеозаписи не видно человека, шедшего в 80 метрах от Бориса и ни в одном полицейском/журналистском репортаже не упоминается. Откуда может быть вывод, сто в снегоуборщике ехали два пассажира и стреляли из двух макаровых. А потом ходили и ехали для убеждения в смерти, а то и для добивания. Но самая ужасная политика в том, что в Украине убили десятки тысяч, а в Москве одного, а реакция об убийствах почти одинаковая.
  • [quote="нет"]Но самая ужасная политика в том, что в Украине убили десятки тысяч, а в Москве одного, а реакция об убийствах почти одинаковая. [/quote] Ну как говорил Сталин, если погиб один - то это трагедия, а если погибло много - то это статистика. Еще говорят если убьешь одного, то станешь убийцей, если убьешь очень много, то станешь великим завоевателем, если убьешь всех - то станешь богом. [quote="нет"]Это как?[/quote] Да по разному бывает. Найдите и посмотрите тарый видеоклип на песенку канувшей в Лету группы СТРЕЛКИ под названием ТЫ БРОСИЛ МЕНЯ. Месть отвергнутой женщины всегда жестока и беспощадна. Ну а про Немцова слышал, что он был бабник еще тот. Если это действительно так, то вот вам и результат. Так что не надо обязательно искать исключительно сакральное. Всё может быть очень банально.
  • [quote="нет"]на видеозаписи не видно, чтобы кто-нибудь подходил бы с другой стороны снегоуборщика или ожидал бы Немцова на мосту[/quote] Хорошо. Получается убийца выскочил из снегоуборщика, который потом почему-то сразу не уехал, а остановился. Подружка Немцова тоже почему-то не убежала куда глаза глядят подальше от опасности, а спряталась В или ЗА этот снегоуборщик и убийца почему-то не грохнул свидетельницу, хотя она его точно видела, может описать и опознать. Вам не кажется все это странным? Да и зачем ФСБшникам этот "бывший"? Этот отработанный презерватив политики? Лучше бы тогда Навального грохнули. Он как-то опаснее для власти.
  • [quote="нет"]на видеозаписи не видно, чтобы кто-нибудь подходил бы с другой стороны снегоуборщика или ожидал бы Немцова на мосту[/quote] Бабу евонную колоть надо!
  • А вот еще версия, предложенная чехами. Тоже имеет право на жизнь... http://inosmi.ru/world/20150303/226604972.html
  • [quote="Liker"]на видеозаписи не видно,[/quote] адзінае даступнае відэа - відэа "з космасу" ( 200м ад Крамля!! Усіх ФСБшнікаў мінімум - звольніць, а іх босаў - пасадзіць! Атрымоўваецца, што з таго маста можна непрыкметна узяць з багажніка гранатамёт, "пульнуць" па рэхідэнцыі ввХ і няспешна паехаць дадому! АНЕКДОТ! 1) НА МАСТУ, ДЗЕ ЗАБІЛІ НЯМЦОВА - НА КОЖНЫМ СЛУПЕ ПА 3 ВІДЭАКАМЕРЫ! - "временно не работалі" 2) На бліжэйшай башні крамля - недзе каля 150м - ТРЫ ВІДЭАКАМЕРЫ! - "временно былі отключены" 3) Чаму ні на адной з фатаграфій забітага няма ні каплі крыві? 4) Як забойца мог выстраліць 6 разоў з пісталета за 2 секунды (згодна з відэа "з космасу") ? 5) ...
  • [quote="Guess"] 200м ад Крамля!! Усіх ФСБшнікаў мінімум - звольніць, а іх босаў - пасадзіць![/quote] ))) Караул,белпатриоты ФСБ разгоняют!!! [quote="Guess"]1) НА МАСТУ, ДЗЕ ЗАБІЛІ НЯМЦОВА - НА КОЖНЫМ СЛУПЕ ПА 3 ВІДЭАКАМЕРЫ! - "временно не работалі" 2) На бліжэйшай башні крамля - недзе каля 150м - ТРЫ ВІДЭАКАМЕРЫ! - "временно былі отключены"[/quote] )))Всё посчитал,всё знает!;-) Знаток видать,однако! [quote="Guess"]3) Чаму ні на адной з фатаграфій забітага няма ні каплі крыві?[/quote] Подружка,поди,вампиром была... Вот и последствия.;-) [quote="Guess"]4) Як забойца мог выстраліць 6 разоў з пісталета за 2 секунды (згодна з відэа "з космасу") ?[/quote] Знаток,про компактные пистолет-пулемёты вы хоть что-нибудь знаете? Диванные белвойска патриотов на ФСБ наступаю! ХАВАЙСЬ!
  • [quote="Zimmi"]Да и зачем ФСБшникам этот "бывший"? Этот отработанный презерватив политики? [/quote] – Ты че такой мрачный? – Да ты че не знаешь? абрамович умер... – Да ты че! Как?... – Да пришел домой, выпил, лег на диван, закурил.. – Че, сгорел, что ли?! – Да не... Успел он окно открыть и в форточку прыгнуть... – Че разбился что ли?! – Да не... Он перед тем как прыгать успел пожарных вызвать, они тент успели натянуть, он спружинил неудачно и опять в окно влетел.... – Да епт, че все-таки сгорел?! – Да не... Он за раму зацепился и обратно сиганул..... – Да мля! Че разбился все таки что ли?! – Да не... Там же пожарники с тентом, он спружинил и на проезжую часть, а там камаз тентованный шел.. он отскочил от него и обратно в окно... – ДА ЕПТ! КАК ПОГИБ ТО?! – Да... Пристрелили нах..... Достал всех... http://mamochki.by/blog/5003/page_1/ .
  • [quote="Zimmi"]Месть отвергнутой женщины всегда жестока и беспощадна. Ну а про Немцова слышал, что он был бабник еще тот. Если это действительно так, то вот вам и результат. Так что не надо обязательно искать исключительно сакральное. Всё может быть очень банально.[/quote] Все может быть, все может статься... -Абрам, ты уже был у врача? И что он тебе сказал? -Сара, то что мы 20 лет принимали за оргазм оказалось астмой
  • [quote="Liker"]Бабу евонную колоть надо![/quote] Наверное, все беды от баб • но зло могут творить не только Баба Яга и Серый волк • стиль разборок из криминала 90–х перекочевал в политику 2000–х. • Сообщения об убийстве в нете появились примерно в 23-40. Тогда же уже прикидывали, какой канал будет выдвигать версии об убийстве из-за бабок, а какой из-за ревности. Спать пошёл в 2-00. Но вроде команды из Кремля с пояснениями о чём говорить пока не поступало (PAPASHA69 28 февраля 2015 09:25)
  • [quote="Zimmi"]Месть отвергнутой женщины всегда жестока и беспощадна. Ну а про Немцова слышал, что он был бабник еще тот. Если это действительно так, то вот вам и результат. Так что не надо обязательно искать исключительно сакральное. Всё может быть очень банально.[/quote] Хороший бабник был Немцов, что соболезнования по поводу его смерти выразил президент России.... А уж сколько людей во всем мире выразили свое сочувствие родным и близким Немцова... И сколько десятков тысяч россиян пришли проводить в последний путь Бориса Немцова.. Очевидно, что и вправду очень хороший человек и просто отличный бабник был Борис Немцов.... А вот вас жаба зеленая душит и зависть черная за глотку берет...
  • [quote="tarzan"]Хороший бабник был Немцов, что соболезнования по поводу его смерти выразил президент России.... А уж сколько людей во всем мире выразили свое сочувствие родным и близким Немцова...[/quote] Ну мы кажется живем там, где не принято плохо говорить о покойниках. К тому же кто сказал, что если у человека какой-то порок, значит ему уже никак не надо воздавать почести? В таком случае можно повторить библейскую истину: "Бейте камнями, но только пускай это делает тот, кто из вас без греха".
  • [quote="Zimmi"]Ну мы кажется живем там, где не принято плохо говорить о покойниках. К тому же кто сказал, что если у человека какой-то порок, значит ему уже никак не надо воздавать почести? В таком случае можно повторить библейскую истину: "Бейте камнями, но только пускай это делает тот, кто из вас без греха". [/quote] Можно ли плохо говорить о том, что: Иван Грозный убил сына. Петр Первый убил сына. Тарас Бульба убил сына. И только при советской власти Павлик Морозов смог отомстить за всех! А можно ли говорить плохо о покойниках по имени Ленин, Адольф Гитлер, Сталин, и которым, первым двум, отомстил Сталин, а Сталину - Никита Сергеевич?