Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Дурицкую не выпускают из России из-за убийства Немцова

 

Единственная известная свидетельница убийства Бориса Немцова, гражданка Украины Анна Дурицкая, рассказала Дождю о том, что произошло вечером в пятницу, когда было совершено преступление.

Она также отметила, что ее допрашивают третий день и не выпускают из России. По словам Дурицкой, они с Немцовым встретились в кафе в ГУМе, после чего решили прогуляться до дома политика.

Ничего подозрительного, по словам девушки, до момента убийства не происходило. По словам Анны, в Бориса стреляли сзади. Она не видела лица убийцы. Девушка помнит только резко отъезжающий светлый автомобиль. Сразу после выстрелов она побежала к снегоуборочной машине, чтобы спросить номер телефона полиции.

Анна Дурицкая также отметила, что сейчас находится в квартире у друзей в Москве. По словам девушки, к ней приставлена круглосуточная охрана. Ей не дают выехать в Украину. До сих пор продолжаются следственные действия.

«Я не давала никаких подписок, и я имею полное право покинуть территорию России. Я выполнила все следственные действия. Я не понимаю, что я еще могу сделать, и почему меня не могут отпустить», — сказала Анна.

Анна также не знает, что могло стать причиной убийства политика. Версию убийства из-за ревности к ней Дурицкая отрицает.

Напомним, Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Неизвестный сделал шесть выстрелов в политика, четыре пули попали в Немцова, ранение в сердце оказалось смертельным.

Прощание с политиком пройдет во вторник, 3 марта, в Сахаровском центре с 10:00 до 14:00. Немцова похоронят на Троекуровском кладбище. 1 марта в Москве прошло шествие, посвященное его памяти — от Славянской площади до места убийства политика.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Вдова: женщина, которая уже не находит в своем муже ни единого недостатка.
  • Еще раз прекрасно. Осталась счастливая вдова...
  • Класс, так класс: - Циля, давай разведемся, у меня больше нет сил так жить! - Нет, Изя, вдовой взял - вдовой и оставишь...
  • Класс! Ну и как теперь воспринимать слова в известной песенке: "Не смотри, не смотри ты по сторонам. Оставайся такой, как есть. Оставайся сама собой"?
  • Подвыпившая женщина что-то болтала с ухажером, парочка увлеклась настоящим и следующим ожидаемым кайфом, и, скорее всего, им было не до машин и прохожих. Они и она могли даже не слышать выстрелов пистолетов, если были с глушилками.
  • Не единственная может, но самая нужная. Водитель мог не видеть лицо убийцы. Его ведь дело на дорогу смотреть, а не на прохожих, а эта точно видела.