В Москве простились с Борисом Немцовым

Церемония прощания с Борисом Немцовым прошла 3 марта в Сахаровском центре Москвы. Более четырех часов желающие проститься с убитым политиком несли цветы к его гробу. Очередь растянулась на несколько сотен метров — до площади Курского вокзала.

Когда гроб выносили из центра, собравшиеся стали аплодировать и бросать цветы вслед траурному лимузину. Борис Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Проститься с политиком пришли его родственники, бывшие коллеги и соратники. На церемонии присутствовали вице-премьеры Аркадий Дворкович и Сергей Приходько, пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова и представитель президента в Госдуме Гарри Минх.

Посол США в России Джон Теффт, выступая с траурной речью заметил, что Немцова будут помнить как патриота России. Супруга бывшего президента России Наина Ельцина напомнила о теплых отношениях между Немцовым и Борисом Ельциным.

Выступили также сопредседатель РПР-Парнас Михаил Касьянов и бывший сопредседатель «Союза правых сил» Ирина Хакамада.

Также среди приехавших на церемонию прощания были замечены Владимир Рыжков, Владимир Милов, а также губернатор Кировской области Никита Белых, Платон Лебедев и Михаил Прохоров, сообщает Lenta.ru.