Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Сегодня в Украине — траур по погибшим в Донбассе шахтерам


Президент Украины Петр Порошенко объявил 5 марта днем траура в связи с трагической гибелью шахтеров в результате аварии, произошедшей на донецкой шахте имени Засядько.



Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на УКРИНФОРМ, в день траура на всей территории Украины в 12 часов память погибших почтят минутой молчания. По всей стране будет приспущен Государственный флаг на зданиях и сооружениях органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций. В этот день отменяются развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования, должны быть внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Авария на шахте имени Засядько в Киевском районе Донецка произошла 4 марта примерно в 6.30 по местному времени. В шахте, вероятно, произошел взрыв метана. Генеральная прокуратура Украины открыла производство по факту взрыва.
По последним данным, из шахты имени Засядько в Донецке подняты тела 24 человек, судьба еще 9 горняков остается неизвестной.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева