Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Встреча контактной группы по Украине может состояться в Минске в ближайшее время


В ближайшее время в Минске может состояться встреча трехсторонней контактной группы (Украина — Россия — ОБСЕ) по Украине с участием представителей донбасских сепаратистов.

«Мы не исключаем вероятности такой встречи, такой разговор был, и встречу планировали. Все участники переговоров согласились с тем, что назревает необходимость личной встречи в Минске членов трехсторонней контактной группы и представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей», — заявил представитель Киева в контактной группе Леонид Кучма, сообщает Gazeta.ua.

ДНР также выступает за проведение очной встречи контактной группы, «чтобы не сорвать процесс урегулирования и придать конструктивный характер действиям по реализации комплекса мер по выполнению минских соглашений», отметил представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

По его словам, на этой встрече ДНР предлагает обсудить проблемы обмена пленными и амнистии участников конфликта в Донбассе, сообщает Донецкое агентство новостей.

После встречи в Минске 11-12 февраля представители контактной группы работали в режиме видеоконференций. Последняя видеоконференция состоялась 3 марта, напоминает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева