Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

ЕС продлил санкции против России до сентября

 

Евросоюз принял решение продлить срок действия санкций, введенных в качестве реакции на ситуацию на Украине, на полгода — до 15 сентября 2015 года, сообщается на сайте Европейского совета в пятницу, 13 марта.

Продлены ограничительные меры, действующие в отношении 150 физических лиц и 37 организаций, следует из сообщения.

Постановление о продлении санкций принято во исполнение решения Совета ЕС от 29 января.

В этот список вошел ряд российских членов правительства, политиков, парламентариев, бизнесменов, высокопоставленных представителей различных министерств и ведомств, а также руководителей Крыма, непризнанных ЛНР и ДНР.

Нормативный акт, в котором будет зафиксировано решение о продлении санкций, будет опубликован в Официальном журнале ЕС 14 марта.

16 февраля в официальном журнале ЕС был опубликован расширенный список лиц, в отношении которых приняты адресные санкции.

Всего в список попали 19 физических и девять юридических лиц. Среди них — первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист СССР Иосиф Кобзон, первый замминистра обороны РФ Аркадий Бахин и замминистра обороны РФ Анатолий Антонов. Кроме того, в списке значатся начальник главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Андрей Картаполов и депутат Госдумы, руководитель московского отделения КПРФ Валерий Рашкин.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева