Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Предполагаемый убийца политика Немцова Заур Дадаев заявил об алиби


Предполагаемый убийца политика Бориса Немцова Заур Дадаев (на снимке) заявил об алиби на момент совершения преступления.



«По словам Дадаева, в момент совершения убийства, он находился в другом месте», — сообщил ТАСС его адвокат Иван Герасимов. Он пояснил, что защита и обвиняемый пока не будут заявлять следствию о наличии алиби у Дадаева. «Мы пока сами все проверим, соберем доказательства его алиби, а потом предоставим все следствию», — сказал адвокат.

О наличии алиби ранее заявил и другой фигурант дела Тамерлан Эскерханов. По его словам, в ночь убийства он находился в ночном клубе. Как сообщила ТАСС его адвокат Роза Магомедова, следствие в настоящее время проверяет эту информацию.

Пять фигурантов дела обвиняются по пунктам «ж» и «з» ч. 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом») а также по ч. 2 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору»)». Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов обвиняются в пособничестве в совершении данного преступления, Заур Дадаев - в его исполнении.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы вечером 27 февраля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева