Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Евросоюзе намерены бороться с российской дезинформацией по поводу событий в Украине


Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини подготовит план противодействия «дезинформации со стороны России» при освещении украинского конфликта. Об этом сообщил президент Европейского совета Дональд Туск, передает РИА Новости.

«Мы также подчеркнули необходимость бросить вызов продолжающейся российской кампании по дезинформации общественности по поводу конфликта на Украине», — отметил Туск (на снимке), уточнив что план должен быть представлен к саммиту лидеров Евросоюза, который запланирован на июнь этого года.

11 марта Федерика Могерини заявила, что ЕС уже начал борьбу с российской пропагандой. «Это — не вопрос создания антипропаганды, но, скорее, поддержки свободы СМИ, в том числе в России», — отметила она. По ее словам, Брюсселю следует наладить сотрудничество с гражданами России, а российские власти должны положить «конец атмосфере подозрения, ненависти и нетерпимости к плюрализму мнений».

Ранее главы МИД Эстонии, Литвы, Дании и Великобритании предложили, чтобы ЕС создал европейский телеканал, рассчитанный на русскоговорящих жителей сообщества. Идею также поддержала Украина.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева