Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Верховной раде Украины подняли вопрос об отзыве из Беларуси посла Михаила Ежеля


Министерство иностранных дел Украины предлагает отозвать Михаила Ежеля с должности посла Украины в Беларуси.



Этот вопрос был поднят в Верховной раде 20 марта во время часа вопросов к правительству, сообщает агентство УНИАН. В частности, депутат от «Народного фронта», заместитель председателя парламентского комитета по иностранным делам Игорь Гузь заявил, что он обратился к президенту Украины Петру Порошенко с предложением уволить Ежеля с должности посла Украины в Беларуси.

«Это именно тот Ежель, который был министром обороны при Януковиче, который развалил тыловое обеспечение украинской армии, который делал все возможное, чтобы режим убийцы был и держался», — сказал Гузь, обращаясь к присутствующему на заседании парламента представителю МИД.

«Я прошу срочно министра иностранных дел поставить вопрос об увольнении с занимаемой должности господина Ежеля и найти патриота, который будет отстаивать интересы Украины в Беларуси», — заявил депутат.

В ответ первый заместитель министра МИД Наталья Галибаренко сказала, что вопрос относительно увольнения и назначения послов осуществляется указом президента. «Со стороны Министерства иностранных дел было внесено соответствующее предложение об отзыве действующего посла Ежеля с данной должности», — сказала она, подчеркнув, что новый посол должен быть патриотом, профессионалом и наилучшим образом представлять интересы Украины в Беларуси. Галибаренко заверила, что рассмотрение этого вопроса будет ускорено.

Михаил Ежель (на снимке) был назначен на должность посла в Беларуси 3 апреля 2013 года указом Виктора Януковича, который тогда был президентом Украины. До этого Ежель занимал должность советника президента Украины, в 2010—2012 годах был министром обороны, а еще раньше — главнокомандующим Военно-морских сил Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева