Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

МЧС России опровергает информацию о гибели сына Януковича на Байкале


СМИ сообщают о том, что на Байкале погиб младший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича. Однако МЧС России отрицает данный факт.



Микроавтобус «Фольксваген», в котором мог находиться Янукович-младший и еще пять человек, провалился под лед, пишет «Левый берег», ссылаясь на два источника в России из окружения бывшего президента Украины.

На сайте регионального управления МЧС по Иркутской области действительно есть сообщение о «гибели человека на озере Байкал» 20 марта: «Накануне вечером на акватории озера Байкал в районе северной оконечности острова Ольхон произошел провал автомобиля с находившимися в нем водителем и пятью пассажирами. В районе мыса Хобой автомобиль провалился в трещину. Глубина в данном месте составляет более 20 метров».

Спасатели отмечают, пятерым пассажирам удалось спастись. Единственным погибшим оказался водитель микроавтобуса.

Би-Би-Си Украина со ссылкой на представителя МЧС России по Иркутской области Андрея Шутова сообщило, что погибшим оказался 33-летний водитель иномарки Виктор Давыдов.

Однако позже представитель МЧС заявил телеканалу «Дождь», что не может прокомментировать данную информацию.

«Компетенция МЧС — спасение и помощь людям. А узнать, кто это был, что там было лучше у Следственного комитета или органов внутренних дел, — сказал Шутов. — Наши спасатели их вытащили. Люди были в панике, глаза большие. Спасатели их просто доставили на берег и передали органам полиции, а информация о Викторе Алексеевиче была у нас в первоначальном рапорте».

В комментарии украинской редакции «Радио Свобода» спикер МИД Украины Евгений Перебийнис сообщил, что украинские представительства в России не располагают информацией о судьбе гражданина Украины Виктора Викторовича Януковича.

В Украинских СМИ отмечается, что бабушка Януковича-младшего носила фамилию Давыдова. Один из донецких политиков, знакомый с семьей Януковича, рассказал ЛIГАБiзнесIнформ о том, что ранее Виктор Янукович-младший неоднократно бывал на Байкале, любил рыбалку и сафари на джипах в тех краях.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева