Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Партия Саакашвили требует отставки правительства


Члены бывшей правящей партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» намерены начать в парламенте Грузии процедуру импичмента правительства страны, заявил депутат от меньшинства Серго Ратиани.

21 марта в Тбилиси прошла многотысячная акция «Нацдвижения» и их сторонников с требованием отставки правительства. Организаторы заявляют о 50 тысячах участников.

«Это акция была началом процесса. Мы скоро начнем в парламенте процедуру импичмента. Думаю, скоро все узнают, что правительство должно подать в отставку. Подобные акции будут в будущем более масштабными», — заявил Ратиани.

Оппозиционная партия «Свободные демократы» заявляет о том, что так же, как и «Единое национальное движение» поддерживает отставку правительства, однако не будет необдуманно подключаться к любым процедурам по данному вопросу, передает РИА Новости.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили осудил акцию «Единого Национального движения», заявив, что это попытка «деструктивных сил», направленная на «искусственное затруднение развития» страны.

Напомним, партия Саакашвили потеряла позиции правящей по итогам парламентских выборов в 2012 году. Тогда победу одержала коалиция «Грузинская мечта», созданная грузинским миллиардером Бидзиной Иванишвили.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева