Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Чехия предоставила Украине военную помощь (фото)


В среду, 25 марта, военно-транспортный самолет Вооруженных сил Чешской Республики доставил на военный аэродром «Борисполь» гуманитарную помощь для Вооруженных сил Украины. Как сообщают в Министерстве обороны страны, это первая часть гуманитарного груза, которая включила в себя снаряжение, берцы, зимнюю одежду, рюкзаки, палатки и прочие необходимые вещи.



Сразу после прибытия и разгрузки самолета, непосредственно на военном аэродроме состоялся брифинг для представителей СМИ с участием заместителя Министра обороны Чехии господина Даниэла Коштовала.



По его словам, представители Чехии прибыли также для того, чтобы продолжить переговоры с Министерством обороны Украины. Чехи «должны понять, как лучше помочь Украине в дальнейшем».

«Мы хотим узнать перечень средств и оборудования, необходимого Украине. При этом мы четко понимаем, что эта помощь является насущной, и должен поступить в ближайшее время. Также хочу подчеркнуть, что мы считаем Украину своим партнером, поэтому должны заботиться о будущем этой страны. Не забываем и о продолжении политического диалога с Украиной. Поэтому сегодня со мной также прибыли представители парламента Республики Чехия, а также члены комитета по делам обороны», — добавил Даниэл Коштовал.



Кроме того, в Украину также прибыли представители компаний и предприятий этой страны, которые будут представлять военно-промышленный комплекс, и примут участие в запланированном форуме. Во время мероприятия планируется провести ряд переговоров и наладить связи между компаниями Украины и Чехии.

«Сегодняшнее прибытия гуманитарной помощи, а также проведения форума является результатом интенсивных консультаций, которые происходили между Министерствами обороны Чешской республики и Украины, — отметил Даниэл Коштовал. — Хочу выразить слова благодарности представителям Минобороны Украины по подготовке к проведению этого мероприятия в такой сложный для Украины время».

Стоит отметить, что Украинский-Чешский форум по вопросам оборонного сотрудничества проводится в Украине впервые. В рамках мероприятия представители оборонного сектора обоих государств обменяются опытом по актуальным вопросам европейской и мировой безопасности, реформирования оборонного сектора, определят направления двустороннего военного и военно-технического сотрудничества между министерствами обороны и предприятиями ОПК.

По итогам форума планируется достичь договоренностей по соответствующим направлениям сотрудничества.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Это они все 1968 год вспоминают. Злопамятные черти...
  • Гуманитарной помощи украинским пенсионерам, детям, инвалидам и прочим бедствующим они не прислали, а только воякам.
  • "В среду, 25 марта, военно-транспортный самолет Вооруженных Сил Чешской Республики доставил на военный аэродром «Борисполь» гуманитарную помощь для Вооруженных Сил Украины. Как сообщают в Министерстве обороны страны, это первая часть гуманитарного груза, которая включила в себя снаряжение, берцы, зимнюю одежду, рюкзаки, палатки и прочие необходимые вещи." Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/abroad/2015/3/26/ic_news_118_456047/ ))))))) Во как! Теперь военная помощь гуманитарной на Руси зовётся!!! Гуманитарный, значение: 1.связанный с научными дисциплинами, изучающими человека, человеческое общество, культуру ◆ Гуманитарные дисциплины. 2.связанный с правами человека ◆ Гуманитарная катастрофа. Связана помощь,поди, с изучением человека в период войны,влияние войны на человеческое общество,и культуру уничтожения людьми друг друга. И это,естественно,связано с обеспечением основополагающего права человека на убийство другого человека,что конечно же приводит к гуманитарной катастрофе. Наверное,это и есть новое понятие "военная гуманитарная помощь". Интересно,а патологоанатомы,различные медики,психиатры в том числе,тоже помощь окажут? Её-то,наверное,тоже назовут гуманитарной? И ещё, хочется заметить. "зимнюю одежду"..... Что,гуманитарии всего прогрессивного человечества рассчитывают на то,что гражданская война в Украине до зимы затянется? Вот уж натешатся военные гуманитарии тогда...
  • Говорят Россия помогает повстанцам оружием. Может и так, но наверное скорее всего по словам Задорнова именно украинские вооруженные силы помогают им в этом. Киев отправил на проведение АТО сотню танков, в результате у ополченцев появился целый танковый батальон. Киев отправил серию орудий залпового огня - в результате у ополченцев появились целых 4 батареи, укомплектованных "градами". В Дебальцево отправили 80 танков - оттуда вышли только 15. Куда делись остальные?... Американцы отправляли к берегам украины свои военные корабли... ой... хорошо, что они туда не дошли, а то уже у ополченцев были бы свои ВМС. Кроме того и США пообещали оружия на миллиард. Теперь ополченцы потирают руки в предвкушении, что еще повоюют и с американским оружием в руках в чешском обмундировании.
  • ...Варшаускi дагавор... ...новыя старонкi....