Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Власти Туниса сообщили о ликвидации главаря группировки, напавшей на музей Бардо


Власти Туниса заявили о ликвидации главаря террористической группировки «Окба ибн Нафа», совершившей нападение на национальный музей Бардо.

По словам премьер-министра страны Хабиба эс-Сида, тунисским военнослужащим «удалось уничтожить ключевые элементы группировки «Окба ибн Нафа» во главе с Локманом Абу-Сакром», передает РБК со ссылкой на Deutsche Welle.

Министр внутренних дел страны Нажем Гарсали ранее заявлял, что именно Локман Абу-Сакр был организатором нападения на музей.

Кроме того, в МВД Туниса сообщили, что в тот же вечер в провинции Гафса были убиты еще восемь террористов «Окба ибн Нафа». По информации ведомства, эти боевики считались одними из самых опасных в стране.

Нападение на музей Бардо в Тунисе было совершено 18 марта. Погибли 25 человек, среди которых — туристы из Италии, Колумбии, Японии, Великобритании, Франции, Испании, России.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева