Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Кучма: быть или не быть миру в Украине — решается в Кремле


Трудности при реализации минских договоренностей связаны с позицией России, заявил представитель Киева на переговорах, бывший президент Украины Леонид Кучма в интервью китайскому телевидению CCTV, передает БелаПАН.

«Главная трудность одна и зависит только от одной стороны — не от Украины, не от так называемых ДНР и ЛНР, не от мирового сообщества, а от российской стороны. Быть или не быть миру в Украине — это все решается в Кремле», — сказал Кучма, слова которого приводит его пресс-служба.

«Сегодня я часто говорю, что все зависит от Бога, но Бог далеко, и не все признают его существование, никак к нему не допросимся, — и от господина Путина. Поэтому все зависит от того, как Москва будет дальше смотреть на развитие событий в Украине», — отметил политик.

«Пока мы не видим, чтобы она хотела мира здесь, — заявил он. — Те условия, которые сегодня выдвигаются, неприемлемы для украинской стороны. Мы не хотим сегодня иметь рядом еще один очаг напряженности по примеру того же Приднестровья, Абхазии или Южной Осетии. Весь вопрос в том, что и у Европейского союза, и у тех лидеров, которые дали согласие на подписание документа в Минске, — я имею в виду госпожу Меркель и господина Олланда — никаких сомнений в этом плане нет. Они сегодня выступают за такое мирное разрешение проблемы. Единственная сегодня возможность — это чтобы мировое сообщество требовало от российской стороны четкого выполнения этих договоренностей».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева