Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Украина возведет на линии разграничения сторон в Донбассе сеть огневых сооружений


На границе Харьковской области и территорий, контролируемых донецкими ополченцами, началось возведение фортификационных сооружений. Об этом заявил вечером 30 марта в эфире украинского «5 канала» глава Харьковской области Игорь Райнин сообщает РБК.

«Мы сейчас по поручению президента Украины занимаемся строительством линии фронта на территории Луганской, Днепропетровской и Донецкой областей, там, где есть линия столкновения, и должны быть построены сооружения. И для Харьковской области это 31 огневое сооружение на территории Луганской области, на что кабмин выделил финансирование», — сказал Райнин.

Как отмечает РИА Новости, правительство Украины приняло решение выделить около 34 млн. долларов на оборудование линии безопасности в Донбассе (по линии разграничения сторон). В том числе эти деньги пойдут на строительство фортификационных сооружений.

По словам губернатора, будет возведена «не стена, а взводные опорные пункты, которые будут по всей линии столкновения и построено их будет всего около 300». Основные пункты будут построены в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Райнин также подчеркнул, что ситуация в Харьковской области сложная, но не нужно ее драматизировать. «Я бы не драматизировал ситуацию. Хотя в Харькове действительно есть проблемы, связанные с объективными сложностями на фронте, потому что война есть война», — подчеркнул глава региона.

На территории Харьковской области неоднократно совершались теракты. Самый громкий из них произошел 22 февраля около 2015 года. В тот день во время шествия в поддержку единства Украины в Харькове прогремел взрыв. В результате четыре человека погибли, 11 были ранены. По подозрению в причастности к теракту в Харькове были арестованы 11 человек.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева