Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Из-за угрозы взрыва самолет «Турецких авиалиний» прервал рейс и вернулся в Стамбул


Пассажирский лайнер компании «Турецкие авиалинии» (ТА), выполнявший рейс Стамбул — Лиссабон, 1 апреля прервал полет из-за угрозы взрыва на борту. Как сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NTV, самолет вернулся в международный аэропорт Стамбула.

Служба безопасности готовится эвакуировать пассажиров и начать досмотр багажа и фюзеляжа на предмет наличия взрывного устройства.

30 марта Boeing 777-300, принадлежащий ТА, осуществлял регулярный рейс по маршруту Стамбул — Сан-Паулу. Во время полета над территорией Северной Африки в туалете была найдена записка со словом «бомба». Пилот запросил ближайший на тот момент аэропорт Касабланки разрешить посадку в связи с угрозой. Лайнер был отбуксирован в безопасную зону и подготовлен к досмотру. Бомбы найдено не было.

29 марта рейс ТА Стамбул — Токио также экстренно прервал полет из-за вероятности наличия бомбы в грузовом отсеке. Boeing 777-300 с 321 пассажиром на борту взлетел из Стамбула в направлении Токио. Во время полета над Черным морем одна из стюардесс заметила на двери туалета надпись «C4 Kargo», что теоретически могло указывать на наличие пластиковой взрывчатки Си-4 в грузовом отсеке лайнера. Капитан воздушного судна запросил разрешение вернуться в аэропорт для проведения службой безопасности необходимых процедур. Тогда угроза также оказалась ложной.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева