Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Спасены 63 рыбака траулера «Дальний Восток», все — с сильным переохлаждением


Все 63 спасенных рыбака траулера «Дальний Восток», потерпевшего крушение у берегов Камчатки, получили сильное переохлаждение, один находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом ТАСС сообщил источник в главном управлении МЧС по Камчатскому краю.


Foto NIC BOTHMA/EPA/Архив.

«Рыбаки получили сильное переохлаждение из-за того, что длительное время пробыли в холодной воде, температура которой не превышает плюс 2 градуса. Один человек находится в крайне тяжелом состоянии», — сообщил собеседник агентства.

Большинство спасенных рыбаков были буквально выловлены из воды спасательными судами.

«На воде в районе кораблекрушения обнаружены восемь спасательных плотов, однако только на четырех из них были люди. Остальные потерпевшие находились в воде и из-за этого получили сильное переохлаждение», — сообщил представитель морского спасательно-координационного подцентра.

На данный момент из воды подняты 63 члена экипажа судна и тела 54 погибших. Около тридцати рыболовецких судов ищут еще 15 человек. МЧС открыло горячую линию для родных и близких погибших и пострадавших, власти Приморья заявили, что готовы помочь семьям погибших моряков.

«В настоящее время в районе промысла поисково- спасательные работы проводят 26 рыболовецких судов. В МЧС России открыта «горячая линия» для родных и близких погибших и пострадавших моряков. Позвонив по бесплатному номеру 8-800-775-17-17 можно получить необходимую справочную информацию и помощь психологов.

Большой автономный морозильный траулер «Дальний Восток» затонул в Охотском море в 330 км западнее поселка Крутогоровский Камчатского края и в 250 км южнее Магадана. Судно приписано к порту Невельск (Сахалинская область), судовладелец — ООО «Магеллан».

По предварительной информации, ЧП случилось во время выборки трала весом около 100 тонн.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева