Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Атлантике спасли американца, который 66 дней дрейфовал на лодке в океане


Экипаж немецкого контейнеровоза спас американца Луиса Джордана, который в течение 66 дней дрейфовал в Атлантическом океане на неисправной лодке.

Как сообщает lenta.ru о ссылкой на CNN, в конце января 37-летний Джордан отправился на своей 10-метровой яхте на рыбалку у побережья Южной Каролины. После того, как мужчина не вернулся домой, он был объявлен пропавшим без вести, поиски Джордана не принесли результатов.

2 апреля Джордана заметил в 360 км от мыса Гаттерас экипаж судна Houston Express. Спасенный был доставлен на вертолете в больницу Норфолка. Состояние мужчины врачи оценили как удовлетворительное, у него обнаружена только травма плеча.

Первым делом Джордан связался по телефону со своим отцом Фрэнком, чтобы сообщить, что он жив. Как сообщили в Береговой охране, рыбак рассказал, что выжил благодаря тому, что ел сырую рыбу и пил дождевую воду.

Фрэнк Джордан заявил, что все это время верил, что его сын жив. «Он очень крепко сложен и силен не только физически, но и духовно. И он рассказал мне по телефону, что молился все это время, что, по моему мнению, сильно помогло ему», — рассказал отец спасенного.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева