Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Белорусов в штормовой зоне на Филиппинах нет


Среди иностранцев, эвакуированных с севера Филиппин в связи с приближающимся штормом «Мэйсак», белорусов нет. Таковы предварительные данные, полученные МИД Беларуси.

Тем не менее, посольство Беларуси в Индонезии продолжит поддерживать контакт с властями Филиппин, пока эта информация не будет уточнена окончательно, сообщает БелаПАН.



4 апреля тайфун «Мэйсак» обрушился на Микронезию — часть Океании, которая включает Марианские, Каролинские, Маршалловы острова, а также острова Гилберта и Науру. Жертвами стихии стали четыре человека, уничтожены сотни домов. После удара по Микронезии тайфун ослаб, и филиппинское метеобюро понизило его статус до шторма.

Из-за приближающегося шторма власти Филиппин рекомендовали эвакуировать 24 тысячи жителей северо-восточного побережья страны. По сообщениям зарубежных СМИ, на данный момент на севере Филиппин эвакуированы около 10 тысяч человек, среди которых есть иностранные туристы.

Представитель департамента соцобеспечения и развития Филиппин заявил, что на данный момент страна располагает необходимым количеством гуманитарной помощи и не нуждается в зарубежной поддержке. Сообщается также, что все экстренные службы Филиппин приведены в режим готовности.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева