Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Верующие из Санкт-Петербурга попросили у Украины прощения за «то, что допустили войну»


Группа верующих из Санкт-Петербурга записала видеообращение к украинцам с призывами к миру и извинениями за развязанную Россией войну, сообщает УНИАН.



«Мы, православные христиане Петербурга, прихожане разных храмов, обращаемся к вам со словами мира и братолюбия», — говорится в начале обращения.

Отдельно активисты уточнили, что говорят не от лица всей РПЦ, а только части православных христиан Петербурга.

«Мы против этой постыдной и позорной войны. Мы уважаем вашу страну и ее границы. Мы уважаем вашу культуру, ваш язык, вашу историю, которая отчасти одна с нами, но в чем-то иная», — сказано в обращении.

«Начиная великий пост, мы спрашивали друг у друга прощения, сейчас мы спрашиваем прощения у вас за то, что допустили войну и страдания населения вашей страны», — говорят авторы обращения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Как минимум: Мы не смогли спасти всех. Простите нас... Источник: http://lenta.ru/terror/2002/10/26/putin/ Так что врать некрасиво. Это во-первых. Во-вторых, здесь в порядке вещей рассказывать, что по России бегают дикие орды угро-монголов. Коль так, то чего же вы им уподобляетесь? Вы же почти эурапейцы, вот и ведите себя так, как "принято в цивилизованных странах", а не в варварской Московии.
  • Так российская власть не просила прощения у российского народа ни за Буденновск, ни за Беслан, ни за Норд-Ост...
  • Что-то не слышно слов о прощении за Одессу,Донецк и Луганск.
  • Ну хоть бы всякие юродивые блаженные не лезли туда, где ни черта не смыслят. Ну а как было "не допустить"? Наверное надо было своевременно послать туда российские войска? Или как? Тогда надо было 75 лет назад и Гитлеру по христианской морали подставить вторую щеку? Последний был бы, конечно, рад такому повороту, но это вовсе не значит, что он, подобно Батыю, поспешил бы все православные храмы и священников неприкосновенными. Или наверное у попов и их прихожан размеры черепов "правильные"? Может и правильные, но их главные полушария кажется не под черепом, а под штанами.
  • Уничижение паче гордыни.