Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

СБУ задержала россиянку по подозрению в организации подрыва стелы в Харькове


Служба безопасности Украины задержала в Харькове предполагаемого организатора взрывов в городе, в том числе подрыва стелы на проспекте Правды.



«Гражданка Российской Федерации, сотрудница так называемого «министерства государственной безопасности ДНР» по кличке «Тереза» координировала преступную деятельность диверсионных групп в Харьковском регионе. Установлено, что в начале 2014 года она была активной участницей харьковского «антимайдана» и пророссийских протестных акций. Впоследствии присоединилась к террористам в Донецке, где была причислена к «министерству», которое под руководством российских спецслужб формирует диверсионные группы для совершения терактов в украинских городах. По заданию своего руководителя по прозвищу «Док» гражданка РФ прибыла в феврале в Харьков для сбора разведывательной информации и координации деятельности диверсионно-подрывных групп», — сообщили в пресс-центре СБУ.



По месту временного проживания россиянки обнаружены самодельное взрывное устройство, военное снаряжение, антиукраинская символика (на снимках).

Как сообщал УНИАН, в Харькове в ночь на 7 апреля неизвестные взорвали стелу с флагом Украины.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева