Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

США возмущены перехватом своего самолета Россией

 

США намерены подать официальную жалобу на перехват российскими ВВС американского самолета-разведчика. Инцидент произошел 7 апреля в небе над Балтикой.

По словам американских официальных лиц, самолет находился в момент перехвата в международном воздушном пространстве, сообщает Би-Би-Си.

Министерство обороны России считает действия российских пилотов правильными.

Представитель ведомства генерал Игорь Конашенков сообщил, что силы ПВО обнаружили 7 апреля в 13:18 МСК «неизвестную воздушную цель, которая уверенно направлялась в сторону российской государственной границы».

На перехват был поднят истребитель СУ-27, который несколько раз совершил облет цели, которая была идентифицирована как самолет-разведчик RC-135U ВВС США, сказал Конашенков.

Европейское командование США заявило, что российский самолет на высокой скорости зашел с тыла, а затем еще дважды пролетел мимо американца, совершая «небезопасные и непрофессиональные маневры в опасной близости».

Частота инцидентов увеличилась с началом серии маневров, которые демонстративно проводят в Балтийском регионе страны НАТО с одной стороны и Россия с другой на фоне кризиса на Украине.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ничего. Повоют и утихнут. Они ведь тоже постоянно перехватывают российские самолеты, совершая такие-же наглые маневры и ничего. Кремль молчит. Самый лучший способ для обоих сторон для избежания подобных инцидентов - не соваться близко к границам потенциального неприятеля.
  • Из разряда, почитать, поулыбаться. А пролететь в нескольких метрах от чужого самолёта - это да, верх непрофессионализма. Профессионалы с 50 км сразу ракету отправляют на кого Бог пошлёт.