Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Польша назвала мотопробег «Ночных волков» провокацией

 

Премьер-министр Польши Эва Копач считает, что запланированный мотопробег клуба «Ночные волки» является провокацией. Своим мнением глава польского правительства поделилась с TOK FM, сообщает «Радио Польша».

Отвечая на вопрос, заблокируют ли польские власти проезд российских байкеров по территории страны, Копач сказала, что «окончательное решение примут пограничники». Она подчеркнула, что если акция каким-либо образом будет угрожать безопасности поляков, то по отношению к ее участникам будут приняты меры.

Глава МИД Польши Гжегож Схетына также назвал идею проведения мотопробега провокацией. «Это было быстро и охотно подхвачено польскими СМИ, и я этому удивлен. Эта акция изначально выглядела как политическая провокация и таковой является», — подчеркнул он.

Руководитель внешнеполитического ведомства призвал прессу не устраивать истерику, поскольку такая реакция понравится «людям, которые в Москве и не только в Москве не желают Польше добра».

Напомним, российские байкеры собираются проехаться из Москвы до Берлина в честь 70-летия Победы. Поляки намерены сорвать этот мотопробег, а белорусы с ними просто не поедут.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Всё равно всё решится на границе.
  • Кончай базар. Лучше посмотрим что думают не оголтелые, а рассудительные поляки. http://inosmi.ru/world/20150422/227665828.html
  • Наемные "отпускники"--уголовники, которые едут из России в Украину, чтобы убивать украинцев, обязательно порадуются вашей поддержке.. Вы же с ними--"социально-близкие элементы"....
  • Все от смеха зарыдали и стоя захлопали!
  • Еще смешнее.. А Россия разве не ратифицировала "Международную конвенцию о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников". ???? Так на каком основании тогда России вербует своих российских "отпускников"--наемников на своей территории и засылает их на ЧУЖУЮ территорию с целью бандитского вооруженного терроризма против местного украинского населения.. А вот законная украинская власть привлекает иностранных волонтеров для ЗАЩИТЫ своей суверенной территории от ИНОСТРАННЫХ бандформирований, созданных на территории СОСЕДНЕГО государства.. Так что не лгите и не передергивайте.. Суверенное государство Украина ЗАЩИЩАЕТ свою суверенную территорию от ИНОСТРАННЫХ бандитов-наемников, вторгающихся в Украину с территории СОСЕДНЕГО государства... Россия--это АГРЕССОР... А вот Украина--это ЖЕРТВА агрессии со стороны России..
  • Смешно читать. Зачем же такую чушь писать? Украина является подписантом такого документа как, "Международная конвенция о борьбе с вербовкой, использованием, финансированием и обучением наемников". Эта конвенция определяет, что "вербовка, использование, финансирование и обучение наемников должны рассматриваться как преступления вызывающие серьезную озабоченность всех государств, и что любое лицо, совершающее любое из таких преступлений, подлежит либо судебному преследованию, либо выдаче". Большинство стран мира подписали сей документ, подтвердив что участие граждан страны в сторонних конфликтах является уголовным преступлением.