Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Очередной гуманитарный конвой МЧС России отправился в Донбасс


В Донбасс отправилась очередная, 24-я по счету, колонна МЧС России с гуманитарной помощью.

Как сообщили ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС, колонна вышла в 04:00 по московскому времени из Донского спасательного центра МЧС России и выдвинулась в сторону границы. В составе колонны — более 120 автомобилей, которые доставят в Донецкую и Луганскую области свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов — продукты питания, предметы первой необходимости, учебную литературу для студентов и школьников, строительные материалы.

Одна часть колонны проследует на пограничный пункт пропуска «Донецк» и далее в Луганск. Другая после таможенного оформления на пункте пропуска «Матвеев Курган» направится в Донецк.

Как сообщает украинское информагентство УНИАН, Россия с лета 2014 года направляет в зону боевых действий в Донбассе «гуманитарные конвои» — колонны грузовиков, содержимое которых никому не известно, поскольку украинские пограничники, таможенники, а также представители Международного комитета Красного Креста не имеют возможности осматривать грузы.

В Совете национальной безопасности и обороны Украины заявляют, что все российские «гумконвои» являются лишь поддержкой боевиков, под их видом осуществляются поставки военных грузов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • "В Совете национальной безопасности и обороны Украины заявляют, что все российские «гумконвои» являются лишь поддержкой боевиков, под их видом осуществляются поставки военных грузов". Коль вы так самозабвенно пиарите Порошенко и новую киевскую власть, то, может, расскажете, как они помогают Донбассу? Шлют свои конвои, вывозят больных, помогают стройматериалами. Про то, что во Львове все спокойно проникновенные репортажи мы читали, может, расскажете, как живут беженцы, как о них заботятся новые власти? Можно сделать репортаж, в каких условиях содержатся пленные ополченцы, а то подлое РТР рассказывает, что их мучают и пытают - вот и опровергните.