Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

В Нальчике уничтожен готовивший теракт главарь бандгруппы


В Нальчике оперативники нейтрализовали главаря бандгруппы, который готовил теракты на майские праздники. Об этом, как сообщает ТАСС, заявили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

«Он готовил ряд террористических актов на период первомайских праздников, в местах массового скопления людей, в том числе в отношении представителей органов власти и сотрудников силовых структур», — сообщили в НАК.

Террорист отказался сложить оружие и сдаться властям. «Нейтрализованный боевик предварительно опознан как главарь бандитского подполья, действующего на территории Кабардино-Балкарии, Залим Шебзухов, находившийся в федеральном розыске», — уточнили представители НАК.

По данным оперативников, Шебзухов участвовал в вооруженных нападениях и убийствах жителей республики. В комитете также заявили, что он вербовал людей для отправки в Сирию.

По сообщениям НАК, боевик был блокирован в одной из квартир пятиэтажного жилого дома в центре Нальчика. Для безопасности населения силовики ввели режим контртеррористической операции (КТО). Кроме того, оперативники блокировали прилегающую к дому территорию и эвакуировали местных жителей. В квартире находилось автоматическое оружие и большое количество боеприпасов.

В последний раз режим КТО в Нальчике вводился 14 апреля, сообщает пресс-служба НАК. Сотрудники ФСБ и МВД ликвидировали изготовителя оружия. Он организовывал поставки вооружения и взрывчатых веществ (на снимке) для бандитских группировок, орудующих на территории республики.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева