Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Die Welt: власти Берлина не разрешат «Ночным волкам» мотопробег по городу


Берлинские власти не дадут разрешение байкерскому клубу «Ночные волки» на проведение мотопробега по городу в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне.


Фото с сайта www.nw-kolomna.ru.

Как сообщает сайт телеканала «Дождь» со ссылкой на немецкую газету Die Welt, в полиции города пока не получали запроса на разрешение байкерам устроить мотопробег в столице Германии. В том случае, если запрос поступит в течение нескольких дней, то, пишет газета, организаторы получат отказ.

Байкерский клуб «Ночные волки» планирует провести мотопробег «На Берлин» с 25 апреля по 9 мая по маршруту Москва—Минск—Брест—Вроцлав—Брно—Братислава—Вена—Мюнхен—Прага—Торгау—Карлсхорст—Берлин. Участники мотопробега хотят посетить мемориальные комплексы.

«Заключительная часть пробега состоится 9 мая 2015 года в Берлине. Мотоколонна с флагами Победы пройдет через город, отдавая дань памяти и уважения погибшим и ветеранам Великой Отечественной войны. В Трептов-парке русские мотоциклисты возложат цветы к подножию памятника воина-освободителя», — говорится на сайте организации.

Ранее, 15 апреля, глава правительства Польши Эва Копач назвала «провокацией» заявления о том, что члены российского байк-клуба «Ночные волки» решили провести мотопробег по Европе в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева