Подробности и версии убийства Бузины: стреляли из пистолета ТТ, есть свидетели

 

По показаниям свидетелей, двое неизвестных ехали в автомобиле, и один из них выстрелил в Бузину, сообщает УНИАН.

Как отметили в Общество содействия обороне Украины, на месте работает следственно-оперативная группа, в городе введен план «Перехват», решается вопрос об открытии уголовного производства.

Место убийства Олеся Бузины. Фото: Андрей Черкашин

В киевской милиции обнародовали первые подробности убийства журналиста Олеся Бузины, которое произошло в столице.

Внимание! Видео 18+: не рекомендуется просматривать детям и людям со слабой психикой.

Как сообщает «Апостроф», по словам главы столичного МВД Александра Терещука, преступление произошло после 13:00. Версии убийства пока не называются, в прокуратуре создана группа, которая будет заниматься расследованием дела. Идет поиск убийц.

Бузина был убит, возможно, из пистолета ТТ, пулями калибра 7.62. Он погиб от ранений в грудь и голову.

Внимание! Видео 18+: не рекомендуется просматривать детям и людям со слабой психикой.

Версии убийства: «Похоже, что отстрел свидетелей по делу Антимайдана продолжается», — написал об убийстве Бузыны депутат Антон Геращенко в своем Фейсбуке.

Вскоре он выдвинул другую версию — «Не исключаю, что убийства Олега Калашникова и Олеся Бузыны специально спланированы и организованы из Москвы и является одной из частей плана по внутренней дестабилизации Украины с одной стороны, и дальнейшего разжигания антиукраинских настроений в российском обществе».

«Никакой это не «отстрел свидетелей по делу Антимайдана». Я не знаю что, но точно не это», — считает Соня Кошкина, главный редактор LB.ua.

«Бузыну убили. Застрелили на Дегтяревской, где он жил. Это точно нам не выгодно — русский мир показывает, как его якобы убивают в Украине — но, по факту, убивают тех, кто по крайней мере сейчас уже напуган и сдался. Готовят к майской истерии», — депутат Игорь Луценко.

«Конечно же, это начало террора. У меня 2 версии: 1) Кого-то, кто почувствовал вкус крови, достало, что вся эта тусовка до сих пор на свободе. Они перешли грань, и неизвестно, на ком они в итоге остановятся. 2) Это запланированные жертвоприношения. Новая фаза гибридной войны. Нас начали раскачивать. Они перешли грань, и неизвестно, на ком они в итоге остановятся», — художник Александр Ройтбурд.

«Убийства Бузыны и Калашникова — это блюдо исключительно для российского потребителя. Слов про фашистов было недостаточно. Хунта должна убивать политических оппонентов. Теперь мозаика сложилась», — Вахтанг Кипиани, главный редактор «Исторической правды».